Муниципальный экологический конкурс творческих работ в защиту природы «Дети говорят» (далее-конкурс) в рамках фестиваля экологической деятельности детей «Я люблю природу в 2016-2017 учебном году проходил с 01.10.2016г. по 28.11.2016г. Конкурс был организован МКУ "УО ГО Верхняя Пышма", Комитетом по охране окружающей среды администрации ГО Верхняя Пышма и МАОУ ДО «ДДТ».
На конкурсе были представлены плакаты и рисунки от 400 обучающихся 1-4 классов ОУ №№ 1, 2, 3, 4, 7, 9, 16, 22, 24, 25, 29, 33. Участники конкурса должны были представить конкурсные работы по номинациям:
- «Плакат» на темы: «Агитационный слоган в защиту природы», «Отходы в доходы»;
- «Рисунок» на темы: «Агитационный слоган в защиту природы», «Отходы в доходы».
Приказом МКУ «УО ГО Верхняя Пышма» от 10.11.2016г. №189 «О проведении муниципального экологического конкурса творческих работ в защиту природы «Дети говорят» было определено жюри конкурса.
Конкурсные работы оценивались по следующим критериям:
- соответствие работы теме: «Экология»;
- оригинальность (новаторские решения), позитивность;
- актуальность;
- наличие в конкурсной работе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.;
- идейность (раскрывается идея, понятен смысл).
Жюри подвело итоги конкурса (протокол конкурса в приложении). Победителями конкурса стали:
- Среди обучающихся 1-х классов в номинации – «Плакаты»
N п/п |
Ф.И. участника |
Общеобразовательное учреждение, класс |
Призовое место |
1 |
Динов Данил |
МАОУ «СОШ № 22», 1 «г» |
1 место |
2 |
Десятова Наташа |
МАОУ «СОШ №25», 1 «в» |
2 место |
3 |
Калганова Кира |
МАОУ «СОШ № 3», 1 «а» |
2 место |
4 |
Анисимова Тоня |
МАОУ «СОШ № 3», 1 «а» |
3 место |
5 |
Киселёва Ира |
МАОУ «СОШ № 3», 1 «а» |
3 место |
- Среди обучающихся 1-х классов в номинации – «Рисунки»
N п/п |
Ф.И. участника |
Общеобразовательное учреждение, класс |
Призовое место |
1 |
Середкин Григорий |
МАОУ «СОШ № 4», 1 «а» |
1 место |
2 |
Дестова Наталья |
МАОУ «СОШ № 25», 1 «в» |
2 место |
3 |
Саламатова Софья |
МАОУ «СОШ № 25», 1 «б» |
2 место |
4 |
Воложанин Алексей |
МАОУ «СОШ № 4», 1 «а» |
3 место |
- Среди обучающихся 2-х классов в номинации – «Плакаты»
N п/п |
Ф.И. участника |
Общеобразовательное учреждение, класс |
Призовое место |
1 |
Якупов Матвей |
МАОУ «СОШ № 2», 2 «г» |
1 место |
2 |
Еналеева Арина |
МАОУ «СОШ № 3» 2 «а» |
1 место |
3 |
Гетманский Никита |
МАОУ «СОШ № 22», 2 «б» |
2 место |
4 |
Рожкова Елизавета |
МАОУ «СОШ № 7», 2 «а» |
2 место |
5 |
Арапова Валерия |
МАОУ «СОШ № 1», 2 «а» |
3 место |
6 |
Дерягина Дарья |
МАОУ «СОШ № 7», 2 «а» |
3 место |
- Среди обучающихся 2-х классов в номинации – «Рисунки»
N п/п |
Ф.И. участника |
Общеобразовательное учреждение, класс |
Призовое место |
1 |
Земсков Савелий |
МАОУ «СОШ № 3», 2 «г» |
1 место |
2 |
Богданова Ксения |
МАОУ «СОШ № 25», 2 «б» |
2 место |
3 |
Тасакова Виктория |
МАОУ «СОШ № 25», 2 «б» |
3 место |
4 |
Колпакова Анна |
МАОУ «СОШ № 3», 2 «а» |
3 место |
- Среди обучающихся 3-х классов в номинации – «Плакаты»
N п/п |
Ф.И. участника |
Общеобразовательное учреждение, класс |
Призовое место |
1 |
Старкова Мария |
МАОУ «СОШ № 3», 3 «б» |
1 место |
2 |
Гарипов Артур |
МАОУ «СОШ № 3», 3 «а» |
2 место |
3 |
Самарин Олег |
МАОУ «СОШ № 22», 3 «г» |
3 место |
- Среди обучающихся 3-х классов в номинации – «Рисунки»
N п/п |
Ф.И. участника |
Общеобразовательное учреждение, класс |
Призовое место |
1 |
Червяков Артём |
МАОУ «СОШ № 25», 3 «в» |
1 место |
2 |
Виезе Эвелина |
МАОУ «СОШ № 4», 3 «в» |
2 место |
3 |
Родионов Никита |
МАОУ «СОШ № 4», 3 «в» |
3 место |
4 |
Нечеухина Полина |
МАОУ «СОШ № 2», 3 «в» |
3 место |
- Среди обучающихся 4-х классов в номинации – «Плакаты»
N п/п |
Ф.И. участника |
Общеобразовательное учреждение, класс |
Призовое место |
1 |
Колесникова Александра |
МАОУ «СОШ № 25», 4 «в» |
1 место |
2 |
Огеева Арина |
МАОУ «СОШ № 25», 4 «в» |
1 место |
3 |
Бритикова Валерия |
МАОУ «СОШ № 22», 4 «г» |
2 место |
4 |
Савельева Ирина |
МАОУ «СОШ № 3», 4 «г» |
3 место |
5 |
Некрасова Дарья |
МАОУ «СОШ № 1», 4 «г» |
3 место |
- Среди обучающихся 4-х классов в номинации – «Рисунки»
N п/п |
Ф.И. участника |
Общеобразовательное учреждение, класс |
Призовое место |
1 |
Тасакова Екатерина |
МАОУ «СОШ № 25», 4 «д» |
1 место |
2 |
Тасаков Никита |
МАОУ «СОШ № 25», 4 «д» |
1 место |
3 |
Ерошин Павел |
МАОУ «СОШ № 3», 4 «б» |
2 место |
4 |
Козлова Настя |
МАОУ «СОШ № 4», 4 «в» |
2 место |
5 |
Захрямина Даша |
МАОУ «СОШ № 4», 4 «а» |
3 место |
6 |
Кочнев Стас |
МАОУ «СОШ № 25», 4 «б» |
3 место |
С 23.11.2016г. по 28.11.2016г. в МАОУ ДО «ДДТ» работала выставка плакатов и рисунков конкурса «Дети говорят». Выставку посетили более 300 обучающихся общеобразовательных учреждений №№ 1, 2, 3, 9, 22, 25, 33, МАОУ ДО «ДДТ» ГО Верхняя Пышма и их родителей.
28.11.2016г. в МАОУ ДО «ДДТ» состоялось награждение участников конкурса.
Победители и призёры конкурса были награждены грамотами, сертификатами участника и призами от МКУ «УО ГО Верхняя Пышма, Комитета по охране окружающей среды администрации ГО Верхняя Пышма и МАОУ ДО «ДДТ».
Информация об итогах конкурса и выставке «Дети говорят» направлена в образовательные учреждения по электронной почте 23.11.2016 года, а так же будет размещена на сайте МКУ «УО ГО Верхняя Пышма» 28.11.2016г. и в Верхнепышминской газете «Красное знамя».
Управление образования и Комитет по охране окружающей среды города благодарит всех участников конкурса и надеется в дальнейшем на участие образовательных учреждений в экологических городских мероприятиях в защиту природы.